26 июля 2016

Покупка кресла-качалки - это прекрасный подарок для близкого человека. О том как правильно выбрать кресло-качалку, мы расскажем далее!

На что следует обратить внимание при выбора кресла качалки?

На будущего владельца такого кресла! Вес и рост человека служит критерием выбора той или иной модели. Прочность кресел-качалок обычно указывается в характеристиках к каждой модели в виде максимально выдерживаемого веса и может варьироваться в широких пределах: например, до 90 кг или до 200 кг. К тому же для высоких людей требуется более высокая спинка, чтобы чуствовать себя комфортно.

Ширина и высота подлокотников, форма спинки должны быть удобными для спины и рук сидящего человека. Цель кресла - расслаблять всё тело, а не создавать скованность и неудобство. Во многих моделях присутствуют подставка для ног. Такая подставка прекрасно снимает отечность и способствует расслаблению ступней.

Материал, из которого изготавливается кресло-качалка, играет очень важную роль. Обычно кресла-качалки изготавливают из ротанга, ивовой лозы, а так же из массива дерева. От того, какой материал использован при изготовлении мебели, зависят и условия эксплуатации. Например, одни кресла-качалки подходят исключительно для дома, а другие - могут размещаться на улице или в дачной беседке.

Кстати, ротанг устойчив к жаре и влаге, неприхотлив к погодным условиям и резким перепадам температур, но максимальный вес, который может выдержать кресло-качалка из ротанга, - от 90 до 120 кг. Кресла-качалки из массива дерева солидно выглядят и выдержат уже до 150 кг.

При выборе кресла-качалки нужно очень внимательно подходить к таким параметрам, как максимальная выдерживаемая нагрузка, размеры кресла и материал из которого оно изготовлено.

Всегда обращайте внимание на удобство. Кресло не должно быть слишком мягким или твердым. Раскачиваться кресло должно легко. При раскачивании кресло-качалка должно держать равновесие и не отклоняться. 

В нашем магазине Вы можете приобрести кресло-качалку на любой вкус и цвет. Все кресла-качалки изготавливаются на самом современном оборудовании и с использованием лучших материалов. Приобрести кресло-качалку Вы можете прямо сейчас, заказав бесплатный звонок с сайта или позвонив по телефону +7 (3812) 21-85-96.
Вернуться к списку