28 июля 2016

Столы-трансформеры универсальны и прекрасно подходят как для дачи, так и для дома. Это и стол для обеда, и рабочее место, компактно умещающееся на ограниченной площади. Так как же выбрать подходящий стол трансформер? Ответ читайте далее!

Форма стола-трансформера

По форме, столы-трансформеры бывают совсем разными: и квадратными,круглыми, и овальными, и прямоугольными. Выбирая форму стола следует отталкиваться от своих предпочтений и окружающего интерьера того места, где стол будет стоять. Если же стол-трансформер приобретается для дачи, то чаще всего выбирают прямоугольную форму стола.

Какие бывают столы-трансформеры?

Конструкций различных столов-трансформеров великое множество. И подобрать нужный вариант обычно не составляет никакой проблемы. По механизму трансформации столы бывают:

  1. Стол с двойной столешницей. Или повортно-откидной, Благодаря такому способу размер столешницы увеличивается в два раза.

  2. Стол-книжка. Модели данного типа имеют прикрепленные по бокам элементы, свисающие вертикально вниз. В горизонтальном положении, после преобразования, их удерживают опоры.

  3. Раздвижные столы предполагают несколько вариантов крепления вкладышей и могут предусматривать дополнительные панели по бокам (или скамейки снизу), которые при трансформации выезжают из-под столешницы.

Функциональность стола-трансформера

Наверное, более функционального предмета мебели Вы не найдете! Такой стол высвобождает пространство благодяря возможности "спрятать" все лишнее, делая Ваш отдых более комфортным и приятным. В обычном состоянии это небольшой и элегантный стол, занимающий немного места. И при малейшей необходимости наш герой превращается в полноценную обеденную зону с удобными сидениями, вмещающую 6-8 и более человек. 

Как выглядят столы-трансформеры?

В интернете есть множество фотографий столов-трансформеров, изготовленных из самых разных материалов. Дачные варианты столов изготавливаются из различных сортов дерева, что обеспечивает их большую прочность, экологичность и долговечность. Столы-трансформеры, изготовленные нами, выглядят следующим образом:

стол-трансформер фото в разложенном видестол-трансформер фото в сложенном виде

Где можно купить стол-трансформер для дома и дачи?

Столы-трансформеры изготавливаются и продаются в нашей компании. Мы работаем уже более пяти лет и знаем толк в изготовлении дачной мебели. Просто позвоните нам по телефону (3812) 21-85-96 и наши специалисты помогут Вам подобрать нужную модель, проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.

Вернуться к списку